• РК, 030004, г.Актобе, с.Каргалинское, ул. Кургулова, 19«В»

  • ТЕЛ./ФАКС: 8(7132) 98-55-22, 98-55-33

  • E-mail: info@labmedservice.com

В городе Павлодар ТОО «Лабмедсервис» организовала мастер класс по операциям на позвоночнике с участием Российских врачей

Нейрохирурги высшей квалификации удалили двум жителям нашего города межпозвоночные грыжи. В первой городской больнице теперь задумываются о приобретении дорогих и столь необходимых аппаратов ⠀⠀⠀⠀⠀

Несколько часов потребовалось нейрохирургам Павлодара и Санкт-Петербурга, чтобы сделать то, на что не решались большинство их коллег. Даже в России не так много клиник, где проводят подобные операции. Специалисты высшей категории из соседней страны при удалении межпозвоночной грыжи использовали редкую методику.

⠀⠀⠀⠀⠀

— Через прокол мы заводим тоненькую трубочку, ее диаметр 8 миллиметров. Заводим рабочие инструменты в позвоночный канал. Устанавливаем эндоскопом, визуализируем грыжу и при помощи маленьких инструментов эту грыжу диска убираем, — рассказал Иван Волков, врач-нейрохирург клиники МЧС России из Санкт-Петербурга.

⠀⠀⠀⠀⠀

Никакого воздействия на спиной мозг — это настоящий прорыв и гарантия здоровой реабилитации. Пациент пойдет на поправку почти сразу после завершения операции. В Казахстане подобное оборудование и методику будут применять в Астане и Алматы, не отстать планируют и в Павлодаре.

⠀⠀⠀⠀⠀

-Оборудование дорогостоящее, с сумой определяемся. Пациент будет быстрее вставать на ноги, с точки зрения клиники уменьшится поток койкопребывания, затраты на пациента уменьшатся, — отметил Ермек Кучуков, заместитель главного врача первой городской больницы.

⠀⠀⠀⠀⠀

Приобрести оборудование планируют уже в этом году. Российские нейрохирурги показали мастер-класс и провели несколько обучающих встреч с павлодарскими коллегами.

⠀⠀⠀⠀⠀

Pavlodartoday.com

Теги: , , , , , ,